Ежемесячная  школьная  газета    номер  № 4                                                                                                              Январь  2008  год

Хорошие советы

ШКОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Зональное  первенство  по баскетболу;

Зональное  первенство по волейболу;

Соревнование  «Снайперы»

Первенство школы по армрестлингу

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ

Хорошие советы

Наука, как ни странно, до сих пор находит что-то новое в давно изученных и простых продуктах. Японские учёные утверждают, что растущая популярность зелёного чая не случайна: 3-4  чашки зелёного чая надо выпивать в день для того, чтобы заметно очистить организм от токсинов (подтверждено исследованиями). Учёные Индии представили результат своих изысканий: чёрный чай очень полезен, так как помогает сохранить зрение, предотвращает заболевания глаз.

ШКОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Зональное  первенство  по баскетболу;

8 декабря    в МОУ СОШ №6  проводились зональные игры по баскетболу среди учащихся 1993-1994г.р. общеобразовательных    школ  Темрюкского  района В  турнире  участвовали   команды  школ  №6, 1, 5, 30. Результаты соревнований: I  место СОШ №5,  II место  СОШ №1,  III место  СОШ №6

Зональное  первенство по волейболу;

22 декабря   мы принимали команды школ № 5, 29, 27, 6, 18 на  зональные игры по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ  Темрюкского  района. Соревнования проводились в возрастной группе 1990-1992 г. р.

По итогам соревнований:

среди девушек I  место заняла  СОШ №5,  II место  СОШ №29,  III место   СОШ №27, IVместо СОШ №6

среди юношей  I  место заняла  СОШ №29,  II место   СОШ №5,  III место  СОШ №6.

Соревнование  «Снайперы»

18 декабря    в школе проводились  соревнования среди параллелей 6-7 классов по игре «Снайперы». Каждый класс предоставил команду из 15 человек и группы поддержки.  Ребята очень активно принимали участие в Соревнованиях. Победителями стали команды  7 «Б» класса и 6 «А» класса.

Первенство школы по армрестлингу

8 января 2008 года  совместно со спортивным клубом «Добрыня» при Старотитаровском  храме Успения   в школе проводились соревнования по армрестлингу.

I  место – Савченко Сергей

II  место – Щербина Тарас

III  место – Перелович Дмитрий

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ

При работе на компьютере и при чтении расстоянии   до глаз — не меньше 35 см. После каждых  20 30 мин. работы обязательны перерывы -10 мин.для отдыха. Регулярно следует   выполнять несколько упражнений — гимнастику для глаз.  Смотреть телевизионные  передачи с расстояния до экрана не меньше, 3-4 м. Больному ребенку нельзя  напрягать зрение, не надо в это время читать книжки, смотреть телепередачи тем более недопустимы видеоигры.