Ежемесячная  школьная  газета    номер  №2                                                                                                             ноябрь  2007  год

Полезно знать

школьные спортивные новости

Соревнование  «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Весёлые  старты  в  9 – х  классах

О пищевых красителях и консервантах

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Мороженое весьма полезно для здоровья, сооб­щила Английская ассоциация исследователей приме­нения науки в сфере развлечений (оказывается, есть и такая!). Мороженое стимулирует выработку особо­го вещества — серотонина, которое, как считается, способно защищать нас от стрессов и поднимать на­строение. Исследования показали, что любители пола­комиться мороженым чувствуют себя более счастли­выми, чем те, кто его не любит.                                                                                        (По сообщениям электронных СМИ.)

ШКОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

13  октября    в МОУ СОШ №6  проводился 1 – й   детско-юношеский  турнир  по мини – футболу   среди  общеобразовательных    школ  Темрюкского  район. В турнире  участвовали   команды  школ  №6, 18,27,5, 30. Соревнования  проводились  по  двум возрастным  группам  1995 – 1996 г., 1993 – 1994  г.

В  возрастной  группе  1995 – 1996  г. I место  заняла  команда  СОШ №18, II  место  СОШ №6, III  место СОШ №5

В  возрастной  группе  1993 – 1994  г. I  место СОШ №6,  II место  СОШ №18,  III место  СОШ №27

20 октября  проводились  зональные  соревнования  Спартакиады учащихся  образовательных  учреждений  Темрюкского  района  по  футболу  в  возрастной  категории  1990 – 1992 г.р.  победителями  стала  команда  МОУ СОШ №6. Команде – победите желаем  дальнейшей  победы  в  финальных  играх.

24 октября  среди  девятых  классов  прошли  соревнования «Весёлые старты» Все ребята  9 – х  классов  очень  активно  принимали  участие   в  эстафетах.    Все  участники  соревнования  получили  большое  удовольствие  от  различных  эстафет,  и  в  конечном  итоге  ПОБЕДИЛА  ДРУЖБА!!