Ежемесячная  школьная  газета    номер  №1                                                                                                             октябрь  2007  год

Эталоны красоты

Легкоатлетическое 4-х борье

Соревнования по пионерболу среди 5- 6 классов

Соревнование  по волей болу среди 9-11 классов

Хорошие советы

«Эталоны красоты»

Сила побеждает силу, красота побеждает всех

Лопе де Вега

«Здоровье— благо, высшее для смертных, второе — быть красивого сложенья», — пелось в одном древнегреческом гимне. Эталоном абсолютно пропорциональной фигуры в те времена считалось атлетическое сло­жение гражданина-воина. Абсолютная правильность пропорций женского тела связывалась с высоким ростом, красиво развернутыми плечами, тонкой талией, расширенным тазом, вертикальной линией живота, прямыми, совершенной формы ногами. Эллинские нормы красоты и гармонии совершенного женского тела олицетворяет мраморная статуя богини любви и красоты —Афродиты.

Эстетический идеал русской женщины долгое время  связывался с высокой статной фигурой, величественной  осанкой, плавной «лебединой» походкой. В последнее время популярность приобрели конкурсы.  Претендентка на участие в таком конкурсе должна обладать  яркой индивидуальностью, чувством стиля, эмоциональностью, фотогеничностью, умением  адаптироваться к различным ситуациям.  Конкурентоспособными считаются девушки от 16 до 25 лет,  ростом не менее 165 см, при размере одежды не бо­лее 44-46.  Важнейшее значение при этом имеют, конечно, формы  тела, длинные ноги.

Предпочтение отдается девушкам, имеющим окружность бюста — 90 см, талии — 60 см, бёдер — 90 см. Если с помощью косметики можно до неуз­наваемости  изменить лицо, то с фигурой такое не происходит. Не зря же  французские модельеры говорят: «Была бы фигура, а личико  нарисуем!»  Итак, идеалы телесной красоты в различные эпохи были  различными. Во все времена есть и будут женщины разного  телосложения: высокого и низкого роста, худые и полные. Но  все они имеют шансы быть красивыми и привлекательными Заключим статью словами драматурга Лопе де Вега: «У  женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотой  неразделимы». Какими бы разными ни были идеалы красоты, главное  условие женской привлекательности, которое выше всех  вкусов и мод, — это здоровье. Если его нет, то нет лёгкой  походки, кра­сивой осанки, хорошего цвета лица, жизнерадостности — всего того, что любую женщину делает привлекательной.

Легкоатлетическое 4-х борье

29 сентября    в МОУ СОШ №6 проводились зональные соревнования по легкоатлетическому 4-х борью

среди общеобразовательных    школ  Темрюкского  район. В турнире  участвовали команды  школ  №6, 18,27,5, 30.

Соревнования  проводились  по  двум возрастным  группам  1995 – 1996 г., 1993 – 1994  г. Команды нашей школы

выступали хорошо, многие учащиеся заняли призовые места. Это – Семиболотний Сергей, Боженко Екатерина,

Степанченко Николай, Никогосян Альберт, Прохорец Богдана.

Соревнования по пионерболу среди 5- 6 классов

С 15 по 28 сентября в школе проводились соревнования по пионерболу среди 6-х и 5-х

классов.